пятница, 22 сентября 2017 г.

Тихо-тихо в лесу, 
Только листья шуршат- 
Это осень идёт по земле....




Наступила пятница  и пришла к  завершению наша тема недели «Урожай».
В итоговом мероприятие  планировалось приготовление полезного  торта из бумаги, но дети захотели не нарисовать, а приготовить его! Идея потрясающая, вкусная и, как оказалось, легко реализуемая!
 Правильное питание играет важную роль для здоровья, поэтому если есть сладкие торты в умеренных количествах и из полезных продуктов, то организм из этого будет извлекать только пользу. Торты любят не только дети, но и взрослые. 
Мы с ребятами группы №4 и № 2  вспомнили о правилах санитарии, гигиены и создали  два  торта из фруктов и различных украшений, кусочками которого дети потом  угощали  родителей. В виде соревнований  старались  обе группы  и  из  такого урожая, как яблоки, груши, виноград  и пр.  ребятами были созданы два оригинальных торта, поэтому в этом соревновании победила дружба. Во время приготовления царил не только вкусный аромат различных фруктов и ванили, но и дух  сплоченности команд, заинтересованности, любопытства, соперничества, восторга, ярких эмоций.

Необычные мероприятия оставляют в сердцах детей самые приятные воспоминания о любимом садике. И теперь они знают, как порадовать маму и папу осенью в сбор урожая фруктов и овощей!



 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

В предверии дня Защитника Отечества!!!

 В предверии дня защитника отечества в нашей группе прошло веселое спортивное мероприятие,с песнями ,построением а так же не обошлось и без ...